БИЗНЕС
19:00 / 28 апреля 2021
130

Лидеры деловых сообществ и представители власти обсудили возможные меры поддержки регионального бизнеса

На площадке агентства регионального развития Архангельской области состоялась ежеквартальная встреча представителей власти и бизнес-объединений региона. Коллеги обсудили совместные проекты и планы работы, а также меры поддержки предпринимательского сообщества в 2021 году.

Напомним, что в ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил пролонгировать меры поддержки предпринимательского сообщества, нацеленные на сохранение рабочих мест.

В прошлом году федеральное правительство направило беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, в том числе на предоставление льготных кредитов бизнесу для выплаты заработной платы. Благодаря этому в стране удалось сохранить свыше пяти миллионов рабочих мест.

В диалоге приняли участие генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский, бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев, президент ТПП Архангельской области Виталий Лочехин, председатель Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Антуфьев и генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Александр Шонин.

О планах и перспективах работы профильного министерства в 2021 году рассказал заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области – начальник управления предпринимательства, внешнеэкономической деятельности и инвестиций Сергей Паромов.

— Регулярные встречи и открытый диалог деловых сообществ и власти способствуют выработке эффективных решений, направленных на защиту прав и интересов регионального бизнеса. На площадке правозащитного института мы также проводим открытые встречи с предпринимательским активом региона в ежемесячном режиме, – отметил уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев.

Коллеги задали уточняющие вопросы представителям власти, выразив надежду, что дополнительные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства, включая меры налогового стимулирования и доступные кредиты, будут предложены предпринимателям в ближайшее время.

Пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.