ЖКХ
12:15 / 13 апреля 2021
512

В Красноборском районе проходит весенний этап замеров для определения нормативов накопления ТКО

12 апреля в Архангельске и двух районах области начался весенний этап замеров для определения нормативов накопления ТКО.

В Каргопольском и Устьянском районах весенние замеры уже завершены, бригады замерщика переместились в Вельский и Красноборский районы. Натурные измерения будут проведены в следующих населённых пунктах: с. Красноборск, д. Большая и д. Ершевская.
Замеры проводятся по многоквартирным жилым домам (контейнерный и бестарный вывоз), индивидуальным жилым домам, садоводческим товариществам и по юридическим лицам, оказывающих услуги населению (предприятия торговли, транспорта, службы быта, общественного питания, похоронных услуг; дошкольные и учебные заведения; культурно-развлекательные и спортивные учреждения).
Замеры осуществляет волгоградская фирма «ПСО "Волга"» по контракту с Министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. Зимний этап замеров прошёл в феврале, весенний идёт сейчас, летний ориентировочно состоится в конце июня — июле, осенний — в октябре.
На весенних замерах наблюдатели будут заполнять рабочую «Ведомость первичных записей определения массы и объёма твёрдых коммунальных отходов», вести фотофиксацию.
Общественное наблюдение, в основном, будет осуществляться силами активистов «Поморье — не помойка!» и регионального экологического движения «42».
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.