БЕЗОПАСНОСТЬ
15:00 / 12 апреля 2021
271

10 ДТП зафиксировано в регионе за минувшие выходные

За пятницу и выходные дни, с 9 по 11 апреля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 10 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1439 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в Поморье задержаны 39 водителей.

Одна из трагедий произошла в Плесецком районе.

Предварительно установлено, что в 13:30 на 616-м километре федеральной автодороги А-215 Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок на железнодорожном переезде станции Емца мужчина 1953 года рождения, управляя грузовым автомобилем МАЗ с полуприцепом, допустил выезд на регулируемый неохраняемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с грузовым поездом ВЛ-60 № 667.

От столкновения локомотив подвижного состава сошел с рельсов. В результате ДТП водитель грузового автомобиля скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.                                                                

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.