НАЦПРОЕКТЫ
16:15 / 10 апреля 2021
243

До старта всероссийского голосования по общественным территориям Поморья остается 16 дней

Общероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует 26 апреля.

С этого дня и в течение пяти недель жители Архангельской области на региональном сегменте единой платформы по голосованию – 29.gorodsreda.ru - смогут в онлайн-режиме определить список территорий или дизайн-проект, которые попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Отдать свой голос может каждый житель Поморья старше 14 лет. В проведении рейтингового голосования помогут более 300 добровольцев из 13 муниципальных образований Архангельской области.

Волонтеры будут работать в брендированной одежде, в частности в торговых центрах и на общественных территориях. С помощью планшетов и специально разработанных мобильных приложений они помогут жителям региона проголосовать за ту или иную общественную территорию.

От Архангельской области на единой платформе представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований, среди них – Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма и Вельск.

Поморье принимает участие в федеральном проекте уже в течение пяти лет. За это время преображено более 900 общественных пространств. При этом в рамках проекта меняются территории не только крупных городов региона, но и небольших поселений.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Одна из целей проекта – увеличение доли городов с благоприятной городской средой до 80%.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.