СИТУАЦИЯ
16:25 / 08 апреля 2021
801

На перекрёстке в Красноборске пострадала несовершеннолетняя

Как сообщили в местном отделении ГИБДД, 1 апреля из Красноборской ЦРБ поступило сообщение о том, что оказана медицинская помощь несовершеннолетней.

Со слов матери, ее дочь возвращалась домой из Детской школы искусств по улице Гагарина. В районе торгового центра «Парадиз» девочка упала, и больше ничего ребенок пояснить не мог.
В ходе проверки были просмотрены камеры видеонаблюдения и установлено, что в этот день, около 19 часов 24 минут, на нерегулируемом перекрестке улиц Гагарина и Свердлова в Красноборске водитель Б., 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-11183, не предоставил преимущества в движении пешеходу, пересекавшей дорогу по пешеходному переходу.
В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы и была госпитализирована в хирургическое отделение Красноборской ЦРБ.
В отношении водителя транспортного средства составлен административный протокол по ст. 12.27 ч. 2 (оставление места ДТП), 12.18 (непредоставление преимущества пешеходу).
Согласно п.п. 4.5 ПДД РФ на нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Согласно п.п. 2.5 ПДД РФ при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил.
© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.