БЕЗОПАСНОСТЬ
7:00 / 07 апреля 2021
522

Крупный пожар в Красавино: горит здание местного льнокомбината

Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы 6 апреля около 21 часа. О причинах возгорания пока ничего неизвестно. Судя по выложенным в сеть снимкам, пожар очень серьёзный. Сообщается, что он произошёл в одном из неэксплуатируемых производственных корпусов. Здание простаивало с 2009 года. Очаг находится где-то на верхних ярусах постройки. Возможно, всё началось с чердачных помещений.

Известно, что сегодня в корпусе, по инициативе собственника, проводились демонтажные работы, - сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

Площадь возгорания составляет более 2000 кв.м. Пожару присвоен второй ранг. Практически весь верх здания и внутренняя кровля охвачены огнём. Информации о пострадавших нет. К месту тушения стянуты силы МЧС Великоустюгского района и Архангельской области. На ликвидации задействованы 5 боевых расчётов из Котласа. 

вести35.рф

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.