ОБЩЕСТВО
10:00 / 03 апреля 2021
560

Лето в Красноборске будет по-настоящему расписным!

Межрегиональный фестиваль «Лето расписное» в Красноборском районе признан победителем среди мероприятий в рамках областного проекта «ЛЮБО-ДОРОГО» в 2021 году.

Фестиваль «Лето расписное» обещает стать настоящим праздником ремёсел и, главным образом, народных росписей, принёсших особую славу Красноборской земле. Он станет комплексным мероприятием, в котором будут гармонично сочетаться традиции и современность народных ремёсел Красноборья.
Программа фестиваля объединит в себе образовательные мероприятия как для специалистов: семинар «Северные росписи. Сила традиций», экспресс-курс «Традиция ракульской росписи», круглый стол по итогам конкурса-дефиле, мастер-класс «XXI век в народном костюме. Традиции костюма в современном мире», так и мастер-классы по росписи и северным ремёслам для всех желающих.
Познавательными и увлекательными планируются тур «Расписные выходные», участники которого побывают в местах бытования традиционных росписей Красноборья, и игровая программа для детей «Расписные забавы».
Яркими и зрелищными моментами фестиваля станут открытый конкурс-дефиле «Северные мотивы» и уличное гуляние Красноборская ярмарка с торговыми рядами, «Улицей мастеров», концертной площадкой, традиционными угощениями.
Программа «Красноборские вечера» позволит гостям фестиваля ощутить радушие и гостеприимство хозяев, поближе познакомиться друг с другом.

© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.