ЖКХ
9:27 / 27 марта 2021
132

Для пользователей системы мониторинга и контроля устранения аварий на объектах ЖКХ заработало мобильное приложение

Единая система мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ (МКА ЖКХ) функционирует во всех субъектах России с 1 сентября 2020 года. Теперь пользователям системы стало доступно и мобильное приложение, а значит, загружать информацию о происшествиях на объектах ЖКХ стало возможно в том числе и с места событий.

По данным департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, мобильное приложение «МКА ЖКХ» позволит увеличить оперативность ввода первичной и иной информации о событии, обеспечить публикацию фотоматериалов в онлайн-режиме и повысить точность сведений о координатах места происшествия.

Приложение доступно для скачивания только зарегистрированным пользователям системы МКА ЖКХ и предназначено для мобильных устройств с операционной системой Android. Ссылка для скачивания опубликована в разделе «Реестр аварий и инцидентов» рабочей области системы.

Напомним, что данная система позволяет вести непрерывный учет аварий и инцидентов на объектах ЖКХ, формировать единую базу объектов ЖКХ и контролировать прохождение отопительных периодов.

На территории Архангельской области также действует система МКА ЖКХ. Мониторинг и контроль устранения аварий и инцидентов ведется в таких сферах, как газо-, тепло-, электро- и водоснабжение, водоотведение, эксплуатация жилищного фонда (в случаях причинения вреда жизни и здоровью граждан).

Поставщиками данных являются органы местного самоуправления, единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, ресурсоснабжающие предприятия и организации.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.