ОБРАЗОВАНИЕ
19:09 / 01 марта 2021
193

Названы имена лучших школьников: подведены итоги регионального финала всероссийской олимпиады

Организаторы регионального финала Всероссийской олимпиады школьников подвели итоги. На протяжении полутора месяцев в Архангельске шли состязания по 21 предмету учебной программы. Знания и навыки демонстрировали около тысячи юных северян – победители первых туров олимпиады.

Представители всех муниципальных образований Поморья участвовали в конкурсном отборе за право выступить в главном, общероссийском финале.

Особые слова признательности стоит адресовать ребятам, чьи достижения с полным правом можно назвать уникальными. Так, Полина Подлесная из Архангельска выступала сразу в девяти дисциплинах, став призером олимпиад по литературе и праву. Архангелогородец Дмитрий Санковский – участник пяти олимпиад. Он победил в турнире по астрономии и вошел в число призеров соревнований по математике и истории.

У Андрея Воронина из Северодвинска четыре финала. Он смог победить в олимпиадах по математике и информатике, а также стать призером турнира по астрономии.

На счету школьницы из Шенкурского района Кристины Алферовой победы на олимпиадах по русскому языку и обществознанию, а также призовое место на олимпиаде по литературе.

По несколько медалей за успехи на региональном финале Всероссийской олимпиады школьников также получат архангелогородцы Артем Коновалов, Даниил Волошиновский и Алексей Кокачев.

Безусловно, за каждым успешным учеником стоит педагог. От умения увлечь предметом, мотивировать к новым знаниям во многом зависит не только успех на олимпиаде, но и будущее ребенка.

Есть свои рекордсмены и среди наставников. Например, Ольга Чернецкая из Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова подготовила 27 участников регионального финала по биологии и экологии, 13 из которых стали победителями и призерами.

Стоит отметить, что именно этот лицей оказался лидером по количеству призеров среди учебных заведений. В числе лучших также лицей №17 Северодвинска, средняя школа №14 с углубленным изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера Архангельска, средняя общеобразовательная школа №7 Котласа.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса были внесены изменения в процедуру проведения регионального финала Всероссийской олимпиады  школьников. Если раньше состязания были организованы на базе школ столицы Поморья, то в этом году основным местом турнирных сражений юных интеллектуалов стал Архангельский техникум строительства и экономики.

Организаторами регионального финала Всероссийской олимпиады школьников выступили министерство образования и науки Поморья и Архангельский областной институт открытого образования.

– По итогам регионального финала нашим школьникам будут вручены 274 награды. Хочу поздравить всех, кто смог успешно пройти несколько туров всероссийской олимпиады. Ваше упорство и стремление к знаниям получили высокую оценку. Вас, безусловно, можно считать лучшими школьниками нашего региона, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Теперь победителям и призерам остается дождаться итогового рейтинга, по итогам которого будут определены участники главного финала.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 20 марта. Лучших интеллектуалов примет у себя Белгородская область.

Министерство образования Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.