БЕЗОПАСНОСТЬ
17:09 / 01 марта 2021
252

ГИБДД напоминает: зимние игры детей на свежем воздухе могут быть небезопасны

Скаты, горки, снежные валы, склоны, которые выходят на проезжую часть дороги, – очень опасны!

Спускаясь с них, ребенок может не заметить приближающийся автомобиль или снегоход, а водитель – не сразу среагировать на опасную ситуацию и мгновенно остановить транспортное средство на скользкой дороге. А тем более если за рулем нетрезвый водитель.

Так, в Лешуконском районе во время катания с горки на «ватрушке» пострадал ребенок по вине нетрезвого водителя.

По предварительной информации, 28 февраля в 20:55 в с. Лешуконское мужчина в состоянии опьянения, не имеющий права управления транспортным средством, при движении на снегоходе без регистрационных знаков со стороны реки Вашка совершил наезд на тюбинг-«ватрушку», которая двигалась во встречном направлении – вниз по горке. На «ватрушке» находилась девочка, которая после столкновения со снегоходом была госпитализирована с телесными повреждениями. Ребенок находился на улице в сопровождении матери, на одежде девочки отсутствовали светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает родителям, что во избежание несчастных случаев необходимо контролировать досуг своих детей. Постоянно напоминать им об опасных последствиях скатывания с горки на проезжую часть. Необходимо также позаботиться о том, чтобы на одежде и взрослых, и детей обязательно были светоотражающие элементы.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.