СПОРТ
14:42 / 26 февраля 2021
587

В самом красивом селе Красноборского района вновь состоится охотничий биатлон

Состязания охотников проводятся в Черевкове с 2017 года и уже стали традиционными.

По словам главы МО «Черевковское» Евгения Вяткина, первенство в этом году будет не командным, а личным. Уже поступило 26 заявок на участие от охотников из Красноборского и соседних районов. Проведение соревнований переносили уже дважды: первый - из-за холодной погоды, второй – по техническим причинам. В итоге они пройдут 7 марта, начало в 12 часов, на о. Гоголь.

Несмотря на все трудности, для охотников техническим директором Геннадием Трифановым готовится непростая даже для опытных охотников трасса, где участникам нужно будет бежать на лыжах, стрелять по «гусям» и «кабанам». Финалистам предстоит стрельба по «тарелочкам». Всего будет три этапа.

Победители и призёры получат дипломы и ценные призы.

Напомним, Черевково получило статус самого красивого села в России в 2020 году. Оно стало седьмым населённым пунктом в Архангельской области, включенным в ассоциацию самых красивых деревень и городков России.

© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.