ОБЩЕСТВО
18:48 / 16 февраля 2021
137

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента России

С 8 февраля по 8 апреля 2021 года Министерство культуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Цели конкурса: содействие формированию единого культурного пространства, созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия России и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства России.

Основные приоритеты и критерии:

·         содействие формированию единого культурного пространства;

·         сохранение культурного наследия России;

·         распространение лучших достижений в сфере культуры и искусства страны;

·         духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации;

·         актуальность и общенациональная значимость проекта;

·         инновационный характер проекта;

·         перспектива и результаты реализации проекта.

Разделы конкурса:

1.      Библиотечное дело;

2.      Изобразительное искусство, дизайн и архитектура;

3.      Кинематография;

4.      Музейное дело;

5.      Музыкальное искусство;

6.      Театральное искусство;

7.      Хореографическое, цирковое искусство;

8.      Народное творчество;

9.      Художественные промыслы и ремёсла.

Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий на реализацию творческого проекта (один миллион рублей). Объем средств, расходуемых на материальную поддержку получателя гранта и членов его творческого или научного коллектива, не может превышать 50 процентов суммы гранта.

Сроки реализации проекта: с момента заключения договора и не позднее 1 декабря 2022 года.

Получатели грантов Президента Российской Федерации отчитываются перед Минкультуры России об их расходовании и о результатах своей творческой, организационной или научной деятельности в соответствии с договором.

Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Соискатели могут подавать заявки на получение гранта как индивидуально, так и в составе творческих или научных коллективов. Число участников творческого или научного коллектива не ограничивается.

Рекомендуемый объем заявки: без приложений – не более 20 листов, с приложениями – не более 100 листов. Все материалы должны быть оформлены в папку-скоросшиватель формата А4.

Оригиналы всех документов и материалов направляются в департамент регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры России по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2, с указанием наименования конкурса: «На соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Справки по телефону (8-495) 629-10-10 (1495). Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Министерства культуры РФ.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.