СИТУАЦИЯ
12:20 / 12 февраля 2021
917

Жительница Красноборского района взыскивает через суд со своей дочери алименты

Жительница Архангельской области взыскивает со своей 53-летней дочери алименты на своё содержание.

В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ предусмотрена обязанность совершеннолетних детей содержать своих родителей. Этим воспользовалась жительница Красноборского района, взыскав через суд со своей дочери алименты.
При этом в молодости воспитанием дочери женщина не занималась, девочка находилась на попечении бабушки. И во взрослой жизни отношения между матерью и дочкой не сложились, женщины между собой не общаются.
Однако это не помешало матери обратиться в суд за взысканием алиментов, мотивируя поданный иск тем, что минимальной пенсии, которую она получает, на жизнь не хватает. Суд обязал дочь ежемесячно выплачивать алименты матери в размере 2,5 тысяч рублей.
Исполнительный документ поступил в ОСП по Красноборскому району. Первоначально алименты удерживались из заработной платы должницы. В настоящее время женщина достигла пенсионного возраста, и судебным приставом в пенсионный фонд направлено постановление об удержании необходимой суммы из пенсии.
Кстати, по решению суда мать будет получать алименты от дочери пожизненно. © Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.