БЕЗОПАСНОСТЬ
12:36 / 01 февраля 2021
691

Красноборская полиция пресекла попытку ввоза наркотических средств в Красноборский район

Красноборский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Котласа Дмитрия Алексеева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель предъявил доказательства того, что Дмитрий Алексеев, проживая в г. Котласе, посредством сети «Интернет» незаконно приобрел расфасованное по сверткам наркотическое вещество, которое получил бесконтактным путем в «тайнике», расположенном на территории гаражно-строительного кооператива в г. Котласе, после чего, с июля 2020 года по октябрь 2020 года, находясь на территории г. Котласа, несколько раз осуществил сбыт указанных наркотических веществ. При попытке ввоза наркотических средств в с. Красноборск он был задержан сотрудниками полиции ОМВД России «Красноборский».

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, активно сотрудничал со следствием.

Красноборский районный суд назначил Дмитрию Алексееву наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

© Сетевое издание "Знамя. Красноборский район"
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.