БИЗНЕС
16:30 / 14 января 2021
177

В 2021 году малый бизнес участвует в экономической переписи

Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого предпринимательства Росстат проведет в этом году.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в пять лет. В соответствии с законодательством России, участие в статистическом событии является обязательным.

Все индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия должны в срок до 1 апреля 2021 года представить в территориальные органы Росстата данные об основных показателях деятельности за 2020 год. На основе информации, полученной в результате переписи, будут приниматься государственные решения, формироваться программы поддержки малого бизнеса.

Формы в электронном виде можно будет заполнить:

1. На Едином портале государственных услуг (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);
2. На сайте Росстата (при наличии электронной подписи);
3. У операторов электронного документооборота.

 Сохранена возможность представления формы в бумажном виде в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия лично или по почте.

Все данные, полученные в ходе проведения экономической переписи, будут использоваться только в обобщенном виде.

Информация о сплошном наблюдении, включая пример заполнения форм, размещена на сайте Росстата.

Для получения ответов на возникшие вопросы или помощи специалиста необходимо обращаться в отдел статистики предприятий и региональных счетов Архангельскстата по телефонам: 8-911-055-4768, 8-911-055-4764, (8-8182) 20-54-89 или по адресам: p29_mail@gks.ru, P29_VerbitskayaON@gks.ru, P29_PavlovaONgks.ru.

Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.