БЕЗОПАСНОСТЬ
17:21 / 11 января 2021
246

Восемь ДТП зафиксировано на дорогах области с 8 по 10 января

С 8 по 10 января на дорогах Архангельской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семеро получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 1322 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны 27 водителей.

Уважаемые водители, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, избегайте резких маневров и торможения, которые могут привести к аварии. Во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях снегопада строго соблюдайте скоростной режим. Помните, что особо опасными могут стать дороги вне населенных пунктов.

Повышенное внимание необходимо проявлять и в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Напомним, что, согласно п. 10.1. Правил дорожного движения РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.