МЕДИЦИНА
16:40 / 29 декабря 2020
186

Архангельская область получит 3,5 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

Финансирование рассчитано на ближайшие три года. Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения Архангельской области утверждена постановлением правительства.

– Мы защитили нашу программу в Минздраве РФ, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – С 2021 по 2023 год на развитие первичного звена мы ежегодно будем получать по одному миллиарду 150 миллионов рублей из федерального бюджета.

Средства пойдут на создание инфраструктуры медицинских организаций: строительство, капитальные ремонты зданий медучреждений, приобретение свыше 600 единиц медицинского оборудования на решение проблемы кадрового дефицита медработников.

Программа модернизации коснется всех медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в регионе, и позволит повысить качество и доступность помощи, увеличить охват профилактическими мероприятиями, повысить уровень раннего выявления неинфекционных заболеваний.

— Сегодня вопросы качества здравоохранения – одни из самых острых. С федеральной поддержкой решать их будем гораздо более высокими темпами, – считает глава Поморья.

Министерство здравоохранения Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.