БЕЗОПАСНОСТЬ
15:44 / 28 декабря 2020
137

Пожарные Красноборского района желают всем безопасного Нового года

Новый год - праздник долгожданный и многими любимый. Обязательные его атрибуты - новогодняя ель, гирлянды и фейерверки - могут стать источником не только радости, но также пожаров и травм. Поэтому выбирать и использовать их нужно с умом.

Перед зимними праздниками магазины и торговые центры начинают массово продавать разного рода пиротехнику - от простейших бенгальских огней до салютов, которые могли бы поспорить с общегородскими. Покупайте пиротехнику только в специализированных торговых точках и только сертифицированную! На товаре должна быть инструкция по применению, адреса и телефоны производителя. Упаковка должна быть целой, без вмятин, налета и дефектов.
При выборе электрических гирлянд обращайте внимание на те изделия у которых на упаковке имеется полная информация о товаре. В магазине требуйте сертификаты соответствия. Если их нет - гирлянду лучше не покупать.
Для оформления растущего на улице дерева, внешних стен дома и окон необходимо использовать специальные гирлянды с дополнительной защитой от влаги. Гирлянды для домашнего использования вешать на улице нельзя - в сырую холодную погоду под дождем или снегом они могут стать причиной пожара. Не оставляйте работающие гирлянды на ночь и на то время, когда все уходят из дома.
Будьте внимательны и аккуратны при использовании новогодних аксессуаров. С наступающим Новым годом!
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по номерам: 01 - со стационарного телефона, 101, 112 - с сотового телефона.

 Илья ЯРЫГИН,
инспектор по основной деятельности ГКУ Архангельской области «ОГПС №8».
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.