СЕМЬЯ
15:35 / 25 декабря 2020
181

Семьям с детьми Поморья выплата пять тысяч рублей поступит в этом году, если подать заявление до 27 декабря

Заявление на выплату пять тысяч рублей на детей в возрасте до семи лет включительно понадобится только в случаях, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подать заявление можно в личном кабинете на портале госуслуг. Семьи Архангельской области и НАО, подавшие заявления до 27 декабря, получат единовременную выплату пять тысяч рублей в 2020 году.

Абсолютному большинству семей Пенсионный фонд перечислил средства беззаявительно, по принципу «социального казначейства»: родители получили их автоматически на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Вопросы о получении единовременной выплаты и об оформлении электронного заявления родители могут задать, позвонив в клиентскую службу ПФР, или через сервис online.pfrf.ru, специально запущенный для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента России единовременная выплата пять тысяч рублей устанавливается родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до семи лет включительно. Выплата предоставляется на каждого ребенка в семье, которому по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восемь лет.

Заявление также можно подать в клиентских службах Пенсионного фонда. Сделать это можно до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.