ОБЩЕСТВО
11:53 / 19 декабря 2020
235

В Архангельской области подвели итоги конкурса «Герой нашего времени-2020»

Имена победителей назвали в рамках девятого Северного гражданского конгресса, который традиционно прошел в Поморье в середине декабря. Ключевая тема конгресса – «Малым территориям – большое будущее».

В этом году Северный гражданский конгресс посвящен вопросам развития малых территорий через развитие общественной активности, вовлечение жителей в реализацию социальных инициатив.

В онлайн-формате он собрал специалистов некоммерческих организаций, представителей ТОС, лидеров инициативных групп и экспертов местного и федерального уровня, чтобы представить и обсудить успешные социальные проекты, работающие практики и опыт их воплощения в жизнь.

Одним из ключевых событий конгресса стало подведение итогов конкурса «Герой нашего времени».

Ирина Кузнецова – председатель совета ТОС «Краснофлотский» – получила награду в номинации «За личный вклад в развитие территории и активную жизненную позицию». С 2014 года она старается сделать всё возможное для благоустройства острова Краснофлотский и улучшения качества жизни его жителей. Каждый год ее работы – это несколько заявок и реализованных проектов, среди которых и свод деревьев, и спортивные турниры, и работа с ЖКХ, и субботники. В 2019 году, например, поддержку в рамках различных конкурсов получили четыре проекта ТОС.

Наталья Щелованова – председатель совета ТОС «Предмостный» – стала лучшей в номинации «За личную инициативу и умение организовать других». В 2017 году она выступила организатором создания в квартале ТОСа, и за небольшой промежуток времени под ее началом была проделана огромная работа. С каждым годом всё больше жителей выражают желание сделать свой двор красивее, безопаснее, комфортнее, а жизнь – интереснее. ТОС помогает решать разные вопросы – от благоустройства до сохранения здоровья.

Георгий Потяркин, пенсионер из Новодвинска, отмечен наградой в номинации «За личный вклад в сохранение культурного наследия малой родины».

Нина Мось из Няндомы – заместитель председателя ТОС «Истоки» – победитель в номинации «За личный вклад в развитие наставничества и художественного творчества». С 2012 года под руководством Нины Мось и при ее непосредственной помощи было реализовано семь проектов.

Организатор конкурса «Герой нашего времени» – Общественная палата Архангельской области при поддержке правительства региона. Администратор –Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.