ОБРАЗОВАНИЕ
10:02 / 16 декабря 2020
193

В школах Поморья откроются еще 42 «Точки роста»

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей до конца года планируют открыть в 22 муниципальных образованиях региона. В настоящее время завершается поставка оборудования.

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Напомним, что в прошлом году в Поморье уже были открыты 23 «Точки роста», в 2020-м планируется открыть еще 42 таких центра.

Эта работа ведется в рамках национального проекта «Образование», в текущем году на оборудование центров из средств федерального и областного бюджетов выделено порядка 47 миллионов рублей.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский предложил членам правительства региона – кураторам районов, – а также депутатам лично оценить потребности центров.

— «Точки роста» – это новый интересный формат образования, – отметил он. – Необходимо на месте посмотреть, чем еще можно оснастить эти центры, чтобы они отвечали всем современным требованиям. Это особенно важно для школ в сельской местности, где «Точки роста» обеспечивают новое качество образования.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.