КОРОНАВИРУС
11:01 / 09 декабря 2020
1799

Как будет жить Поморье в период новогодних праздники обсудили на сегодняшнем заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19

Принципиально новых ограничений на ведение предпринимательской деятельности власти Поморья вводить в ближайшее время не планируют. Это касается и работы общепита, фитнес-клубов, музеев.

Запрет на проведение таких массовых мероприятий, как банкеты, фуршеты и корпоративы (в данном случае новогодние), будет продлен. Во избежание массового скопления большого количества людей в местах, где традиционно проводятся ночные новогодние представления и фейерверки, проведение таких мероприятий разрешено не будет.

Работодателям рекомендуется перевести отдельные категории сотрудников на дистанционную работу, где это необходимо – обеспечить гибкий график прибытия-отбытия на рабочие места. Требование по изоляции неработающих граждан старше 65 лет планируется продлить до конца января.

Глава региона поручил профильным ведомствам разработать комплекс мер по предупреждению распространения коронавируса, охватывающий период новогодних праздников. Соответствующие изменения в указ должны быть внесены к 15 декабря.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.