ОБЩЕСТВО
15:23 / 03 декабря 2020
214

В Черевковской школе прошли уроки памяти в честь Дня неизвестного солдата

3 декабря - День неизвестного солдата. Сегодня в нашей школе на уроках истории прошли беседы памяти, мужества и чести, посвящённые этой дате. Ребята готовили сообщения и презентации.

Указ о включении памятного дня в российский календарь подписал Президент Российской федерации 5 ноября 2014 года. Памятный день установили в честь не только советских солдат, но и российских, которые погибли на поле боя в России или за границей.
В 1966 году, в честь 25-летия в честь поражения немцев под Москвой, прах неизвестного солдата захоронили у Кремля. Местом захоронения стал Александровский сад. Могила неизвестного солдата символизирует любого павшего воина, судьба которого до сих пор остаётся неизвестной.
Павший воин не обязательно должен быть участников Второй мировой войны. Могилу могут посещать родственники солдат, павших в других военных конфликтах.
По статистическим данным, пропавших без вести солдат на данный момент насчитывается около 2 миллионов. Это немыслимые потери. Поиском солдат, которые пропали без вести, занимаются специалисты и различные волонтёры, помогающие в экспедициях и изучении документов из архива.
"Никто не забыт, ничто не забыто» - девиз этого дня.

Источник - Черевковская средняя школа.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.