БЕЗОПАСНОСТЬ
16:34 / 23 ноября 2020
580

Десять ДТП зарегистрировано на дорогах области за минувшие выходные

За пятницу и выходные дни, с 20 по 22 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и девять получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили
1 264 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны 38 водителей.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается ко всем жителям региона:

- Будьте благоразумны – во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.
- Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть ГИБДД по телефону 41-27-44 или единому номеру «112», а также воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте». Для этого требуется написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается ДПС.
- Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Помните, возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь!

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.