ОБЩЕСТВО
9:00 / 23 ноября 2020
174

Жителям Поморья предлагают рассказать о добрых делах

Скромность – дело правильное, и хвастаться добрыми делами не принято, но есть целая неделя – с 24 ноября по 1 декабря, в которую можно и нужно рассказывать о своих добрых делах, чтобы показать, как много в мире добрых людей. Она называется «Щедрый вторник» и проходит по всему миру вот уже несколько лет.

Это часть большого проекта, посвященного благотворительности, щедрости и добру, в социальных сетях отмечается хештегом #щедрыйвторник. В Архангельской области у инициативы есть координатор – группа НКО «Гарант» (Архангельский центр социальных технологий «Гарант» и благотворительный фонд развития сообщества «Гарант»).

Идея флешмоба в том, чтобы люди как можно больше рассказывали о благотворительности и вовлекали в это полезное и приятное дело и других людей. Чтобы собрать всех добрых и отзывчивых в одно большое сообщество, предлагается признаваться не просто так, а с хештегами и в едином стиле.

На сайте инициативы www.givingtuesday.ru есть правила, по которым можно стать частью флешмоба.

Например, распечатать специальную табличку, на которой написать свое имя и доброе дело, сделать селфи с табличкой и выложить в социальные сети с хештегами #щедрыйвторник и #неделяпризнаний, а чтобы жителям Поморья было удобнее найти друг друга, добавить хештег #щедрыйвторник29 . Кстати, таблички можно найти не только ВКонтакте, но и в социальных сетях у координаторов.

Также можно воспользоваться онлайн-сервисом, который будет доступен на сайте www.givingtuesday.ru с 24 ноября. Туда можно загрузить фотографию и получить ее в специальном оформлении и с признанием (текст участники пишут сами, и он автоматически накладывается на фотографию). И обязательно выложить в соцсетях с хештегом #щедрыйвторник29 #щедрыйвторник и #неделяпризнаний

Все фотографии нужно опубликовать в период с 24 ноября по 1 декабря. А 1 декабря состоится сам «Щедрый вторник». Если вы хотите узнать о нем подробнее или стать частью команды, которая не только признается, но и проводит добрые дела, заходите на сайт координаторов.

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.