МЕДИЦИНА
15:58 / 20 ноября 2020
752

Ремонт хирургического отделения Красноборской больницы закончат в декабре. Как и планировали

В редакцию обратился житель Красноборска, которого интересует – когда, наконец, будет проведен ремонт помещения для размещения хирургического отделения Красноборской ЦРБ?

Напомним, о предстоящем ремонте и переезде хирургии из старого в новое помещение мы писали в номере газеты «Знамя» от 28.08.2020 г. в статье «Отделение хирургии ожидает новоселье». Закончить ремонт планировалось в декабре текущего года.

Мы переадресовали вопрос нашего читателя (он беспокоился, что времени до декабря осталось мало, а ремонтных работ в здании не видно) главному врачу Красноборской ЦРБ Дмитрию ПАНОВУ, и вот какой от него получили ответ:

«В феврале 2020 года ГБУЗ АО «Красноборская ЦРБ» выделена субсидия по программе «Развитие здравоохранения Архангельской области» в размере 1,4 млн рублей. Тогда же была начата подготовка проектно-сметной документации для ремонта здания под размещение хирургического отделения.

В июле текущего года Красноборский район с рабочим визитом посетил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. По его поручению сумма субсидии на ремонт была увеличена на 5,4 млн рублей.

Были проведены конкурсные процедуры, и 5 ноября состоялся аукцион. Его победителем стало ООО «Инженерный центр Бастион».

В настоящее время идет подписание документов.

Начало работ – с даты заключения контракта. Срок окончания работ – 25 декабря 2020 года».

Анна БОЛЬШАКОВА.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.