НАЦПРОЕКТЫ
12:51 / 20 ноября 2020
337

Терапия в Красноборске должна быть сдана к 20 декабря

Во вторник, 17 ноября, в Красноборске побывал заместитель министра АПК и торговли Архангельской области Александр Шевелев.

Александр Станиславович проинспектировал ход строительства терапевтического отделения Красноборской центральной районной больницы на 20 коек круглосуточного и 10 коек дневного стационара. Напомним, объект возводится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», и к 20 декабря 2020 года должен быть сдан.

Вид здания снаружи замминистра не впечатлил, поскольку отделка фасада до сих пор не завершена. «Я был здесь три недели назад, и глобально ничего не изменилось», - отметил он. Представитель подрядчика - ООО «СК-29» - ссылается на кадровую проблему, поскольку многие работники болеют коронавирусом. Но пообещал, что к 10 декабря работы будут завершены. К 1 декабря планируется доделать ограждение территории.

Внутри здания работа кипит, трудятся три бригады, но сделать предстоит ещё многое. Завершаются монтажные работы. Помещения подготавливаются под покраску, установку подвесных потолков и укладку линолеума. В оперативном режиме решается вопрос с подключением здания к электроснабжению.

В ближайшее время начнётся отделка крылец. Заглянула делегация и в подвал здания, где тоже идут отделочные работы. В нём расположен теплоузел, здесь же будет установлена станция подготовки воды и насосная станция.

Параллельно устраняются замечания по экспертизе. Сложность состоит в том, что подрядчик возводит здание по проекту, выполненному ещё в 2004 году. Его даже нет в электронном виде, только в печатном. Понятно, что с того времени многие нормы изменились, и приходится по ходу вносить корректировку. По этому вопросу подрядная организация тесно работает с заказчиком работ – главным управлением капитального строительства.

Елена ЮРЬЕВА.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.