ОФИЦИАЛЬНО
10:57 / 09 ноября 2020
272

В кадастровом реестре Красноборского района появились границы поселений и населённых пунктов

В Архангельской области ведется активная работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований и населенных пунктов.

В текущем году Кадастровой палатой по Архангельской области в реестр недвижимости внесены границы 90 муниципальных образований и почти трехсот населенных пунктов. Наибольшее количество внесенных границ – в Верхнетоемском, Красноборском, Онежском, Приморском и Лешуконском муниципальных районах Архангельской области. 

Всего по состоянию на 1 октября 2020 года в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о границах 153 муниципальных образований и 419 населенных пунктах Архангельской области, что составляет 75% от общего количества муниципалитетов и 11% – от числа населенных пунктов региона.

— Внесение в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов позволяет избежать земельных споров и минимизировать ошибки в предоставлении земельных участков, способствует организации эффективного землепользования и созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе, – отмечает директор Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Станислав Дашкевич.

Согласно действующему законодательству, границы территорий муниципальных образований устанавливаются и изменяются законами субъектов РФ. Работы по установлению точных границ населенных пунктов инициируют региональные и местные администрации, они же направляют полученные сведения в Кадастровую палату. В Архангельской области полномочиями по установлению границ населенных пунктов наделено региональное министерство строительства и архитектуры. При установлении и изменении границ муниципальных образований обязательным условием является их соответствие документам территориального планирования.

Справочную информацию о границах административно-территориального деления, а также о реквизитах документов, в соответствии с которыми они установлены или изменены, можно получить с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта», размещенного на официальном сайте Кадастровой палаты

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.