МЕДИЦИНА
19:15 / 03 ноября 2020
201

На юге области дополнительно развернут еще сто инфекционных коек

Ситуация в Котласе, Котласском районе и Коряжме уже несколько недель остается под пристальным вниманием. На сегодняшний день там развернуто 713 инфекционных коек, в ближайшее время предстоит подготовить еще 100. Для этого в настоящее время ведется работа по приспособлению дополнительного здания под госпиталь. Необходимое оборудование для его оснащения уже подобрано.

Также рассматриваются варианты размещения обсерватора для самоизоляции здоровых граждан. Так, особое внимание уделяется учреждениям профтехобразования – на оперштабе принято решение создать временные изоляторы в общежитии каждого такого учреждения.

В целом требования безопасности на территории соблюдаются, в том числе масочный режим в торговых центрах, организациях общепита и общественном транспорте. Не ослабевает контроль за ситуацией и в других муниципальных образованиях региона. Так, продолжаются рейды по торговым центрам и предприятиям общественного питания в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.