МЕДИЦИНА
15:00 / 22 октября 2020
143

Из резервного фонда выделено финансирование для учреждений здравоохранения Поморья

Свыше 300 тысяч рублей будут направлены на приобретение морозильного оборудования для хранения вакцины в Архангельской городской клинической поликлинике №1 и на установку детской площадки в санатории «Сольвычегодск».

Свыше 300 тысяч рублей будут направлены на приобретение морозильного оборудования для хранения вакцины в Архангельской городской клинической поликлинике №1 и на установку детской площадки в санатории «Сольвычегодск».

Решение о приобретении детской спортивной игровой площадки для сольвычегодского санатория принято губернатором Архангельской области Александром Цыбульским в ответ на ряд обращений. Игровой комплекс в ближайшее время будет приобретен и установлен возле корпуса №5, в котором оказывается лечебно-профилактическая помощь детям.

На приобретение инвентаря из резервного фонда правительства Архангельской области выделено 99 900 рублей. Данное решение поддержано сегодня на заседании правительства Архангельской области.

Еще 210 тысяч рублей из резервного фонда выделено для Архангельской городской клинической поликлиники №1 для обеспечения необходимых условий хранения иммунобиологических препаратов для профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

Как напомнил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, для хранения вакцины требуются специфические условия, в частности соблюдение температурного режима не выше минус 18 градусов.

— На данный момент эти условия созданы на складе предприятия «Фармация», где препараты и хранятся. Первая архангельская поликлиника выбрана базовой для вакцинации от COVID-19, поэтому именно в этом учреждении в первую очередь будут созданы необходимые условия, – пояснил Антон Карпунов.

Напомним, что вакцинации подлежат люди, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам серологических исследований, в первую очередь прививку будут делать медицинским работникам.

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев подчеркнул, что оборудование должно быть приобретено в кратчайшие сроки, а также поручил профильному ведомству провести тщательный мониторинг рынка, чтобы заранее спланировать приобретение специализированных камер хранения вакцины и для других учреждений здравоохранения региона.

Министерство здравоохранения Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.