БЕЗОПАСНОСТЬ
17:01 / 21 октября 2020
716

В Котласе возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании результатов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ и УМВД России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех членов организованной преступной группы в возрасте от 29 до 35 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, с использованием сети «Интернет» совершенные организованной группой).

По версии следствия, с октября 2018 года по октябрь 2020 года члены организованной преступной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием оборудования и информационно- телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в арендованном помещении в жилом доме по улице Невского в городе Котласе.

Благодаря совместной работе сотрудников Котласского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО,  РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России «Котласский», при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области, пресечена их противозаконная деятельность. В ходе обысков и обследований помещения изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления всех обстоятельств  преступного деяния.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также всех лиц, причастных  к незаконной игорной деятельности.

В ходе допросов подозреваемые свою вину признали.

Одновременно с указанной спецоперацией проводилось аналогичное мероприятие в городе Коряжме, так как по оперативной информации один из подозреваемых причастен к осуществлению в 2020 году незаконной игорной деятельности в специально оборудованном помещении в городе Коряжме Архангельской области.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.