ОБРАЗОВАНИЕ
15:41 / 21 октября 2020
201

В Красноборском отделении абилитации прошли занятия с детьми по профилактике защиты от Covid-19

Мы живём в такое время, когда от каждого зависит здоровье своей семьи и общества в целом. Взрослым необходимо сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. Несмотря на то, что образовательные и социальные учреждения с 1 сентября приступили к работе, всё ещё существует опасность распространения коронавирусной инфекции. Вот почему сотрудники отделения абилитации решили провести досуг для старшей группы, посвящённый профилактике и средствам защиты от Covid-19.

Перед нами стояла непростая задача - с одной стороны, провести весёлое и запоминающееся мероприятие, а с другой - донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.
В начале занятия дети вспомнили все правила ЗОЖ: провели зарядку, рассказали о правильном питании, режиме дня и личной гигиене. Все вместе поделились своими знаниями о новой коронавирусной инфекции. Очень интересной и поучительной для всех стала сказка «Вирус – коронавирус», инсценированная ребятами и педагогами. В конце занятия все вместе закрепили полученные знания и сделали коллаж по профилактике коронавируса.
Желаем всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.