ОБЩЕСТВО
14:34 / 19 октября 2020
386

В Верхнетоемском районе готовится к открытию общественная баня

Как сообщают наши коллеги из газеты "Заря" Верхнетоемского района, для претворения планов в жизнь потребовался капитальный ремонт всей инфраструктуры строения. В настоящее время он практически завершён.

Ремонтом здания занимались работники ООО "МПМК". Они подошли к этой работе со всей ответственностью, в ходе работ вносили коррективы, выявляли и устраняли несовершенства - всё делалось с одной целью, чтобы наконец-то у жителей села появилась возможность еженедельно ходить в хорошую баню.

Экскурсию по обновлённым помещениям здания провёл директор предприятия Виталий Викентьевич Шергин. Он показал и рассказал о произведённой замене кровли, оконных и дверных блоков, системы отопления, водоотведения, водоснабжения, электроосвещения в помещениях, где в последние годы эксплуатации строения располагалось банное отделение. Вторая половина здания, в которой раньше функционировала прачечная, пока пустует и ждёт ремонта. Зато отремонтированные помещения преобразились до неузнаваемости. Полностью, от пола до потолка обновлены раздевалка, помывочное отделение и парилка. В парилке сделаны деревянные трёхуровневые полки, установлена новая печь с каменкой. Топиться она будет из отдельного (изолированного), но смежного с парилкой помещения. В моечном отделении расставлены новые скамейки, установлены три пары кранов для набора воды.

Меня удивило отсутствие нагревательных элементов в помещении - Виталий Викентьевич пояснил, что необходимая температура здесь будет поддерживаться за счёт системы обогрева, скрытой в полу (система "водяные тёплые полы"). В раздевалке светло, шкафчики приятно сочетаются с тоном стен. Полностью обновлён и санузел. В целом проведённый ремонт производит хорошее впечатление. Видно, что здесь постарались учесть разные моменты и сделать пребывание в бане удобным и приятным.

Точная дата открытия бани пока не называется - есть ещё кое-какие недоделки, которые будут устранены в ближайшие дни. Остаётся провести испытания, и, если всё благополучно, можно открывать социально-значимый объект для жителей села.

Согласно предварительным планам руководства баня будет работать два дня в неделю: в субботу и воскресенье, цена посещения тоже определена и в первое время составит 150 рублей с человека. Будут ли добавлены рабочие дни в расписание, покажут запросы населения и посещаемость.

Галина ФОКИНА.
Фото автора.

Источник - Тоймичи. РФ

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.