ТВОРЧЕСТВО
11:06 / 18 октября 2020
332

Пейзажи Красноборской земли в Туле!

7 октября в Тульском колледже искусств   открылась персональная выставка Жанны Цинман. Прекрасный подарок ценителям прекрасного к Дню своего  рождения!

Жанна пишет:
"Осенняя моя выставка - тематическая (осенний и весенний пленэры в "борисовских" местах), изначально предполагала камерность. Тридцать с небольшим работ. И слова, слова о Севере, о наших друзьях-музейщиках из дома-усадьбы Борисова, о северном гостеприимстве и земли тамошней, и людей. О непохожем на наш колорите Севера... Говорю, что нас ждут в далёком краю на берегах Двины. Вспоминаю чудесную морозную зиму нашего знакомства с музеем А. А. Борисова, весну, осень. Три пленэра. На выставке два. Весенний и осенний. Зимний был уже показан в 2018 г..."
Очень приятно и радостно, что люди, побывавшие хоть раз на Краснобоской земле, увозят с собой в сердцах любовь к Северу, Борисову!
Работы художницы, подаренные музею, вызывают восхищение всех экскурсантов!
Пожелаем Жанне новых пленэров и выставок!
И с нетерпением ждем новых встреч в усадьбе художника А.А.Борисова!

Источник - Дом-усадьба художника А.А. Борисова
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.