ОБЩЕСТВО
19:10 / 23 сентября 2020
242

Областной краеведческий диктант прошёл в Красноборске

19 сентября в рамках «Дня краеведческих знаний» в четвертый раз состоялась сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».
В Центральной библиотеке в 14 и 17 часов свои знания по истории родного края собрались проверить 12 человек. Они ответили на 30 тестовых заданий разной сложности.

Как всегда, участников диктанта ждало 30 заданий, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. В 2020 году несколько вопросов были посвящены Году памяти и славы и творчеству Фёдора Абрамова. Впервые были созданы специальные версии диктанта с вопросами, посвященными своему району.
Итоги подведены. Наибольшее количество баллов набрали:

В возрастной категории от 15 до 30 лет – Дарья Зеновская;
В категории от 31 до 55 лет – Татьяна Юрьева, Алексей Беляков;
В категории от 55 лет и старше – участник под кодовым словом «неуч».

Мы благодарим всех участников Областного краеведческого диктанта и думаем, что он станет стимулом для дальнейшего изучения нашего Архангельского края.

Красноборская Центральная-Библиотека
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.