ЖКХ
10:01 / 23 сентября 2020
410

Региональный оператор ООО «ЭкоИнтегратор» начал вывозку ТКО из Верхнетоемского района на Красноборский полигон

Этим летом в селе Верхняя Тойма завершился срок эксплуатации площадки временного накопления ТКО. Согласно Терсхеме по обращению с твердыми коммунальными отходами весь завезенный с 1 января 2020 года объем мусора должен быть перемещен на лицензированный полигон.

Ближайший располагается в селе Красноборск, а это более 100 км в одну сторону через паромную переправу. Вывезти накопленный объем ТКО предстоит за короткий срок - до распутицы. К работам региональный оператор ООО «ЭкоИнтегратор» уже приступил. Работы ведутся новыми мусоровозами транспортного оператора - задействован ломовоз и мусоровоз задней загрузки.

Для размещения вновь собираемого с поселков мусора близ Верхней Тоймы муниципалитетом открыта новая ПВН. Она будет действовать на период распутицы. Весной предстоит очистить и ее.

А в перспективе в Верхнетоемском районе будет построен объект обработки ТКО, который решит проблемы с утилизацией и захоронением отходов.

Кроме того, региональный оператор продолжает очищать ПВН на архангельских островах. Спецтранспорт работает на острове Бревенник. ТКО вывозится на полигон Архангельска. Напомним, в этом году в Архангельской области муниципалитетами были открыты 27 ПВН. Срок их эксплуатации не может превышать 11 месяцев. Большинство площадок в регионе уже закрыты. Для размещения ТКО в районах ищут альтернативные места, а закрывшиеся ПВН подлежат очистке от накопленных с нового года отходов.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.