ЖКХ
13:32 / 17 сентября 2020
330

На начало сентября в Красноборском районе появились 43 площадки для накопления ТКО

В Архангельской области продолжается выполнение программы по софинансированию создания в муниципалитетах области контейнерных площадок для накопления ТКО и приобретению контейнеров.

В рамках использования субсидии 2019-2020 годов на начало сентября выполнены работы по созданию 446 площадок для накопления ТКО в десяти муниципальных районах. Самое большое количество площадок обустроено в Холмогорском (174), Вельском (64), Каргопольском (56) и Красноборском (43) районах.

— Еще 19 муниципальных образований заключили контракты на создание контейнерных площадок, работы будут проведены до конца года, – пояснила начальник отдела по обращению с отходами производства и потребления регионального минлеспрома Наталья Помазкина. – В этом году запланировано создать 916 площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Согласно программе 2020 года, при поддержке областного бюджета муниципалитеты должны приобрести более восьми тысяч новых контейнеров. Четыре тысячи из них уже появились в 13 районах, в том числе 714 – в Вилегодском, 545 – в Устьянском, 450 – в Верхнетоемском, 436 – в Виноградовском, 421 – в Онежском районах.

Дополнительно в текущем году муниципальные образования получили поддержку из областного бюджета на содержание более двух тысяч контейнерных площадок.

Справочно 

Формирование современной системы обращения с ТКО предусмотрено национальным проектом «Экология». Поставлена задача увеличить к 2024 году долю утилизируемых твердых коммунальных отходов до 36 %, а направленных на обработку – до 60 %.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.