МЕДИЦИНА
19:55 / 14 сентября 2020
252

Оперативно: в Поморье 1743 человекa проходят лечение от COVID-19, 9 916 – уже поправились

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 14 человек. А всего с начала пандемии вылечились 9 916 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории области, сообщили в региональном оперативном штабе.

В то же время за последние сутки областным референс-центром выявлены 88 новых случаев COVID-19.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 32 архангелогородца; 14 новых случаев зафиксировано в Котласском районе; восемь – в Ленском районе; по семь – в Северодвинске (трое из заболевших – сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА) и Вилегодском районе; пять – в Приморском районе; по два – в Новодвинске, Мирном, а также в Красноборском, Онежском и Плесецком районах; по одному – в Холмогорском районе и Коряжме.

Также в статистику включены три завозных случая: новая коронавирусная инфекция выявлена у жителей Поморья, вернувшихся из Турции. 

Кроме того, состоялось заседание комиссии по анализу летальных случаев. По итогам рассмотрения 28 пакетов документов установлено, что 14 человек скончались от осложнений, полученных в результате заболевания новой коронавирусной инфекцией, 14 человек – от иных заболеваний. 

Таким образом, на 14 сентября в Поморье официально подтверждено 216 летальных случаев от COVID-19.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением, по данным на 14 сентября, охвачено 28 224 человека, из них 1 435 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 26 789 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Обследованы на коронавирус 263 649 человека.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.