БЕЗОПАСНОСТЬ
9:44 / 24 августа 2020
527

По информации от жителя Красноборского района сотрудниками ААКАСЦ ведётся мониторинг обстановки на Северной Двине

Утром 23 августа в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Архангельской области поступила информация, что в Красноборском районе на реке Северная Двина местный житель наблюдает пену с неприятным запахом и мертвую рыбу. Для реагирования были направлены оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов г.Коряжмы, Красноборского, Виноградовского, Холмогорского и Верхнетоемского районов. Также на катерах мониторинг обстановки ниже по течению вели специалисты ГИМС. На акватории в данных районах пены и фактов гибели рыбы не зафиксировано.

Информация была передана в природоохранную прокуратуру.
В 15:00 из Архангельска в Брин-Наволок выехала группа спасателей Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России с представителем Росприроднадзора.

- По прибытию на место оказали содействие сотруднице Росприроднадзора, которая взяла пробы воды с середины реки Северная Двина. Также нами ведётся мониторинг акватории на катере ВВ-150 на предмет обнаружения загрязняющих веществ. В случае обнаружения будем производить обоновку и собирать загрязняющие вещества. Организовано круглосуточное дежурство, - сообщил спасатель первого класса ААКАСЦ МЧС России Александр Шориков.

Пробы воды доставлены в Архангельск. Ситуация находится на постоянном контроле.

Источник - ГУ МЧС России по Архангельской области.

Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=jplMSG3H73g&feature=emb_logo

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.