ОБЩЕСТВО
17:34 / 14 августа 2020
208

Александр Цыбульский возглавит областной координационный совет по делам ветеранов

Решение взять на личный контроль вопросы развития ветеранского движения и патриотического воспитания молодежи глава региона принял по итогам встречи с руководителями региональных общественных организаций «Боевое братство» и «Долг» Александром Браславцом и Александром Лелетко, а также председателем правления новодвинского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Виктором Дмитриевским.

По мнению всех участников встречи, ветераны боевых действий и локальных вооруженных конфликтов должны подхватить эстафету от ветеранов Великой Отечественной войны, которые на протяжении многих лет активно вели патриотическую работу, но которых с каждым годом остается всё меньше.
— Мы готовы свой опыт передавать молодежи, научить их многому, что пригодится в жизни, – отметили общественники.
При этом, по их мнению, в этом направлении есть некоторая разобщенность: действующие в области центры и учреждения, общественные организации работают в основном сами по себе, и их работа не систематизирована.
— Необходима общая программа действий, чтобы мероприятия не дублировали друг друга и были встроены в единую, логически выстроенную систему. Тогда и проводимая работа даст бо́льший эффект, – отметил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. – Думаю, что хорошей площадкой для обсуждения этих вопросов и принятия совместных решений станет координационный совет по делам ветеранов, который я готов возглавить.
В рамках совета планируется также обсуждение и совместный поиск решений по вопросам поддержки ветеранов боевых действий и семей погибших воинов. Многие такие вопросы требуют взаимодействия с федеральным правительством. Среди них – медицинское обеспечение, протезирование, обеспечение жильем, предоставление льгот.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.