ОФИЦИАЛЬНО
11:04 / 12 августа 2020
161

Правительство РФ выделило Архангельской области дополнительные средства на сбалансированность бюджета

Федеральная поддержка позволяет региону не наращивать объем госдолга.

Во вторник, 11 августа, в ходе очередного заседания  правительства Архангельской области был представлен отчет об исполнении бюджета региона в первом полугодии 2020 года. Увеличение расходной части бюджета, по информации регионального министерства финансов, в первую очередь было связано с предоставлением дополнительных мер государственной поддержки семьям с детьми, субъектам малого и среднего предпринимательства, а также с расширением перечня получателей выплат за работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией среди медицинских работников. 

Вместе с тем региональному правительству удалось не допустить увеличения объема государственного долга региона по сравнению с началом текущего года. Этому во многом способствовала поддержка Правительства Российской Федерации, направленная на выравнивание финансовой обеспеченности российских регионов.

В августе Архангельская область дополнительно получила из федерального бюджета межбюджетный трансферт в объеме более миллиарда ста шестидесяти миллионов рублей. С учетом первого транша общая сумма дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета на компенсацию выпадающих доходов областной казны составила более трех миллиардов 431 млн рублей.

— Благодаря получению федеральных средств регион компенсирует  более тридцати процентов выпадающих доходов. Это существенная поддержка, которая по поручению Президента страны оказывается субъектам РФ, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

По словам главы региона, Архангельская область сейчас выходит на очередной этап снятия ограничений, связанных с распространением COVID-19, что позволяет рассчитывать на восстановление экономической активности в Поморье. Александр Цыбульский поручил правительству области подготовить  перечень дополнительных мер, которые будут этому способствовать.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.