НАЦПРОЕКТЫ
9:00 / 11 августа 2020
265

Выделены средства на детский сад в Черевкове Красноборского района и не только ...

Средства будут выделены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Итоги состоявшегося конкурсного отбора озвучены на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

Минсельхоз России поддержал три представленных для участия в конкурсе региональных проекта, которые предусматривают строительство и ремонт 15 объектов.
Так, в рамках развития социальной инфраструктуры села Черевково запланированы строительство детского сада, капитальный ремонт зданий местного Дома культура и школы, а также создание лыжероллерной трассы и линии освещения территории по проекту «Светлое будущее».
В Приморском районе в поселке Лайский Док будут построены социально-культурный центр, детский сад на 60 мест, а также произведен капитальный ремонт стадиона и здания Приморской средней школы в деревне Рикасиха.
В Няндомском районе капитально отремонтируют Мошинскую среднюю школу, спортивный зал образовательного учреждения, а также здание детского сада и интерната. Благодаря участию в госпрограмме в поселке Заозерный приведут в порядок местный клуб, на улицах поселка, а также в деревнях Поповская, Макаровская, Корехино и Логиновская появится современное освещение, а в деревне Петариха – универсальная спортивная площадка.
Всего в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» региону выделено порядка двух миллиардов рублей.
— Эти средства позволят в течение 2020–2022 годов построить и капитально отремонтировать более 50 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в девяти муниципалитетах области, – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.
Как отметил глава региона, участие в госпрограмме является важным инструментом развития территорий. Он призвал глав районов области активнее использовать этот механизм привлечения федеральных средств при поддержке регионального правительства.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.