БЕЗОПАСНОСТЬ
9:30 / 30 июля 2020
902

Оглашен приговор по уголовному делу об убийстве около деревни Большая Слудка Красноборского района

Архангельским областным судом 28.07.2020 вынесен приговор в отношении жителей Красноборского района: 24-летнего Шумилина Александра и 31-летнего Оленева Руслана, которые признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 8 октября 2019 г. Шумилин и Оленев в лесном массиве около дер. Большая Слудка Красноборского района в результате возникшего в ходе распития спиртных напитков конфликта с жителем пос. Дябрино того же района совершили его убийство путем утопления в заполненной водой впадине.

Судом назначено основное наказание в виде лишения свободы: Шумилину на срок 14 лет, Оленеву – 13 лет 6 месяцев и дополнительное наказание в виде ограничения свободы каждому сроком 1 год 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Осужденным предстоит отбывать наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с Шумилина и Оленева взыскан один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу брата убитого.

Государственное обвинение поддержано группой государственных обвинителей под руководством первого заместителя прокурора области Сергея Белогурова.

Приговор в законную силу не вступил.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.