ЭКОЛОГИЯ
14:04 / 20 июля 2020
731

В Красноборском районе активные жители помогли выявить и оформить свалку возле деревень Большая и Верхнее Шилово

По обращениям жителей выявлены 27 свалок в различных районах Архангельской области: «ЭкоИнтегратору» сообщили о мусорных завалах в лесах Вельского, Красноборского, Холмогорского, Няндомского и Котласского районов.

Не так давно поступила информация о свалке близ поселка Горки Холмогорского района. По словам местных жителей, гора мусора образовалась «благодаря» перевозчику, которого наняли для вывоза накопившегося в сараях старого хлама. В Красноборском районе активные жители помогли выявить и оформить свалку возле деревень Большая и Верхнее Шилово.

Благодаря совместной работе регионального оператора с администрацией Вельского района в июне ликвидирована свалка в деревне Петуховская, а для жителей деревни оборудована дополнительная контейнерная площадка.

В Онеге продолжается уборка несанкционированных свалок, появившихся из-за отсутствия налаженного в некоторых районах города вывоза ТКО. Сейчас там установлены контейнеры, регулярно приходят мусоровозы, а свалки совместными усилиями регионального оператора, местного перевозчика и районной администрации постепенно ликвидируют.

Специалисты регионального оператора провели проверку всех сообщений и составили акты. Согласно процедуре ликвидации несанкционированных свалок, убирать их будет собственник земли в течение 30 дней с момента получения уведомления и соответствующих документов. Если это не будет сделано, региональный оператор ликвидирует отходы за свой счет, но средства в судебной порядке будут взысканы с собственника земельного участка, где находилась несанкционированная свалка.

Жители Архангельской области могут обратиться к региональному оператору и сообщить о несанкционированных свалках:

  • по телефону кол-центра (8-8182) 63-70-02;
  • по адресу электронной почты: hotline@eco-tko.ru;
  • письменным обращением по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Шабалина, 15, к. 1, первый этаж, пом. 26.

Пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.