БЕЗОПАСНОСТЬ
10:32 / 07 июля 2020
236

Сводка ГИБДД за 6 июля по Архангельской области

За 6 июля на дорогах Архангельской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 417 нарушение ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 11 водителей.

В г. Архангельске произошел съезд транспортного средства с дороги.

Предварительно установлено, что в 05:00 напротив д. № 168 стр. 2 по ул. Школьной, девушка, 1999 г.р. (не имея права управления транспортными средствами, и находясь в состоянии алкогольного опьянения), управляя незарегистрированным в установленном законом порядке автомобилем ВАЗ, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель автомобиля ВАЗ, и ее пассажир, девушка, 2000 г.р., пострадавшие госпитализированы.

            Наезд транспортного средства на пешехода произошел в г. Архангельске в 12:10 напротив дома № 2 по ул. Тимме. По предварительной информации, мужчина, 1980 г.р., управляя автомобилем «Киа», допустил наезд на пешехода, 1980 г.р., который находился сзади своего автомобиля «Фольксваген», с последующем наездом на сам автомобиль «Фольксваген». В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован.

            Сообщение об оказании медицинской помощи поступило из Северодвинский ССМП. Предварительно установлено, что 01.07.2020 в 17:03 напротив д. № 16 по пр. Победы в г. Северодвинске женщина, 1988 г.р., управляя автомобилем «Тойота», при повороте налево вне перекрёстка не уступила дорогу и допустила столкновение со встречным автомобилем «Шкода», под управлением мужчины, 1982 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Шкода»: женщина, 1983 г.р., и подросток, 2006 г.р., пострадавшие не госпитализированы.

            Столкновение транспортных средств произошло в г. Северодвинске в 20:20 на регулируемом перекрестке пр. Ленина – ул. Советская. По предварительным данным, мужчина, 1988 г.р., управляя, автомобилем «Мицубиси», выполняя маневр поворота налево на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение со встречным мотоциклом, под управлением мужчины, 1976 г.р. (лишенного права управления транспортным средствами). В результате ДТП водитель мотоцикла с телесными повреждениями был госпитализирован.                

Уважаемые жители региона! 

Если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль или управляет автотранспортом, сообщите об этом по номеру «112» либо по телефонам Госавтоинспекции: (8182) 41-27-44 или 69-08-09, либо воспользуйтесь Интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же передается нарядам ДПС ГИБДД.


УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.