БЕЗОПАСНОСТЬ
15:59 / 03 июля 2020
288

Сводка ГИБДД за 2 июля по Архангельской области

За 2 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 451 нарушение ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 11 водителей.

В Виноградовском районе в 08:50 на 983 км автодороги м-8 «Холмогоры» произошел съезд транспортного средства с дороги.

Предварительно установлено, что женщина, 1982 г.р. управляя автомобилем «Ниссан», не справилась с управлением и совершила съезд транспортного средства
в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

Столкновение транспортных средств произошло в г. Архангельске в 19:10 на перекрестке пр. Троицкий и ул. Попова.

По предварительной информации, молодой человек, 1996 г.р., управляя автомобилем ВАЗ, при повороте налево, на разрешающий сигнал светофора,
не уступил дорогу встречному автомобилю «Тойота», под управлением женщины, 1974 г.р., который после столкновения отбросило на пешеходное ограждение.
В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» получила телесные повреждения, не госпитализирована.                                                                                                  

В г. Котласе в 19:37 напротив д. № 3 по ул. Джамбула произошел наезд транспортного средства на велосипедиста.

Предварительно установлено, что молодой человек, 1999 г.р. управляя автомобилем ГАЗ, совершил наезд на девочку, 2013 г.р., которая двигалась
на велосипеде по правому краю проезжей части в попутном направлении.
В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован.

В г. Северодвинске в 22:05 напротив д. № 55 по ул. Первомайская произошел наезд транспортного средства на препятствие.

По предварительным данным, мужчина, 1988 г.р. (с признаками алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Фольксваген», не справился с управлением
и допустил наезд на дерево, с последующим опрокидыванием автомобиля. Водитель, в нарушение ПДД РФ, оставил место ДТП, участником которого он является.
В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства устанавливаются.                                                                              

Столкновение транспортных средств произошло в Холмогорском районе в 23:35 на 9 км автодороги «Подъезд к с. Холмогоры» от автодороги М-8 «Холмогоры».

По предварительным данным, молодой человек, 2001 г.р. (не имея права управления транспортными средствами), управляя автомобилем ВАЗ, допустил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Лада», под управлением молодого человека, 1995 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля ВАЗ и его пассажир, 2003 г.р. не госпитализированы.                                                                                                                                

Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации, юным велосипедистам в возрасте
от 7 до 14 лет можно ехать по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Выезд на проезжую часть им запрещён!

Дети до 7 лет должны ездить только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам и пешеходным зонам.

Госавтоинспекция также напоминает родителям, что необходимо контролировать своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление скутерами и другими транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Уважаемые родители, разрешая несовершеннолетнему ребенку сесть за руль автомобиля, мотоцикла, вы подвергаете большой опасности не только самого ребенка, но и окружающих.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.