БЕЗОПАСНОСТЬ
13:00 / 02 июля 2020
217

Сводка ГИБДД за 30 июня-1 июля по Архангельской области

За 30 июня – 01 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 842 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 27 водителей.

Во вторник 30 июня зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.
В Плесецком районе в 01:00 на 46 км автодороги Афанасовская – Першлахта – Нижнее Устье произошел съезд транспортного средства с дороги.
Предварительно установлено, что мужчина, 1983 г.р., управляя автопоездом
в составе автомобиля «Скания» с прицепом, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП водитель с телесными повреждениями был госпитализирован.
Два наезда транспортных средств на пешеходов произошли в г. Архангельске.
По предварительной информации, в 16:50 на нерегулируемом перекрестке
пр-та Троицкий и ул. И. Кронштадтского мужчина, 1991 г.р., управляя автомобилем УАЗ, допустил наезд на пешехода, 1960 г.р., переходившего проезжую часть дороги
в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован.
Второй случай произошел в 17:50 на нерегулируемом перекрестке
пр-та Московский и ул. Касаткиной.
Предварительно установлено, что мужчина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Фиат», допустил наезд на пешехода, девушку, 1992 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, не госпитализирована.
В среду 01 июля зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия.
В г. Котласе в 18:08 напротив д. № 25 по пр-ту Мира произошел наезд
на велосипедиста.
Предварительно установлено, что мужчина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», совершил наезд на девочку, 2005 г.р., которая двигаясь на велосипеде, при повороте налево пересекала проезжую часть по диагонали. В результате ДТП девочка с телесными повреждениями была госпитализирована.
В Приморском районе в 20:14 на 14 км региональной автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры произошёл съезд транспортного средства с дороги.
По предварительной информации, молодой человек, 1998 г.р. (находясь
в состоянии алкогольного опьянения, и не имея права управления транспортными средствами), управляя автомобилем «Хендай», утратил контроль за движением
и допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомобиля, девушка, 1996 г.р., не госпитализирована.
В г. Северодвинске в 20:35 на нерегулируемом перекрестке ул. Полярная
и ул. Комсомольская произошел наезд на пешехода.
Предварительно установлено, что мужчина, 1989 г.р., управляя автомобилем «Лада», совершил наезд на пешехода, 2004 г.р., который перебегал проезжую часть дороги по линии тротуара. В результате ДТП подросток с телесными повреждениями был госпитализирован.
В г. Шенкурске произошел съезд транспортного средства с дороги.
По предварительным данным, в 00:20 на Окружной автодороге напротив
д. № 9 квартала Сосновый, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», утратил контроль за движением и допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП два пассажира автомобиля получили телесные повреждения, не госпитализированы. Неустановленный водитель в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он является. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства устанавливаются.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается ко всем жителям региона!

Будьте благоразумны – во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.
Если Вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную часть ГИБДД по телефонам: (8182) 41-27-44, 69-08-03 или единую дежурную диспетчерскую службу «112», также можно воспользоваться интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014).
Для этого требуется написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.
Помните, возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!
Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

УГИБДД по Архангельской области.

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.