БИЗНЕС
19:18 / 29 июня 2020
272

«Ты – предприниматель»: молодежь Поморья приглашают к участию в масштабном образовательном проекте

Многие юные северяне мечтают о собственном бизнесе, но нередко останавливаются на стадии идеи из-за того, что не верят в успех. На самом деле, вкладывая энергию, желание и креатив, можно создать дело, которое будет работать на вас. И в этом поможет образовательная программа «Ты – предприниматель», которая готова принять новый поток активных северян, мечтающих о собственном бизнесе.

В рамках проекта можно будет погрузиться в теоретический курс для развития предпринимательских навыков, а деловая игра «Бизнес Challenge» поможет отработать полученные знания на практике. Открытые встречи с успешными предпринимателями региона позволят узнать самую актуальную информацию о бизнесе Архангельской области.
Те из молодых людей, кто уверен в своих силах, смогут поучаствовать в областном конкурсе бизнес-проектов. Действующим бизнесменам наставники помогут проработать стратегию развития, а будущим – запустить своё дело с нуля. Образовательныйинтенсив закончится конгрессом в декабре в новом формате.
По словам координатора программы в Архангельской области Алены Демяненко, ограничений по возрасту в этом году нет. Участники события смогут прокачать свои навыки, узнать опыт успешных предпринимателей региона, получить индивидуальную консультацию от наставника, составить бизнес-план, защитить его и получить поддержку.
Для школьников в возрасте от 14 до 17 лет предусмотрена своя программа в формате чемпионата по деловой игре. У молодежи есть возможность создать свой бизнес-проект и получить поддержку, а также стать участниками профильной смены по предпринимательству.
Для регистрации необходимо зайти на сайт программы, кликнуть по кнопке «Включайся», заполнить анкету и следить за анонсами мероприятий программы.
В программе «Ты – предприниматель» участие бесплатное.
Напомним, что в Поморье проект реализуется с 2010 года. За девять лет открыто более 700 компаний, около 6 000 человек прошли путь от мечты к коммерческому проекту. Инициатива реализуется агентством регионального развития, оператором программы выступает областной Дом молодежи.
Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.