БЕЗОПАСНОСТЬ
11:08 / 03 июня 2020
573

Оперативный штаб по паводку: уровень воды во всех районах области – ниже отметок подтопления

Как было отмечено в ходе состоявшегося сегодня оперативного совещания, по данным на вечер 1 июня, уровень воды на реках Архангельской области по всей территории региона опустился ниже отметок подтопления.

— Паводок отступает, ни в одном из муниципалитетов повышения уровня воды специалисты больше не прогнозируют, – сообщил руководитель агентства противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров. – В настоящее время идет оценка причиненного стихией ущерба.

Во всех муниципалитетах региона в эти дни работают специальные комиссии, сотрудники которых передают информацию в оперативный штаб. Здесь сведения аккумулируются для предоставления их в правительство области. На их основе будет определен объем средств, необходимых для выплаты компенсаций и возмещения ущерба, причиненного имуществу граждан.

По словам Александра Уварова, для оценки ущерба в полном объеме потребуется определенное время, поскольку попасть в ряд населенных пунктов пока сложно, кроме того, не все еще участки освободились от воды. При этом первые выплаты планируется начать уже в середине июня.

Одновременно специалисты собирают данные об ущербе, который паводок причинил объектам дорожной инфраструктуры, чтобы предусмотреть в бюджете области необходимые для ремонта средства. 

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.