МЕДИЦИНА
13:56 / 21 мая 2020
358

Реабилитационное лечение в медицинских организациях Поморья получили свыше 2 300 северян

Стационарные виды реабилитационного лечения в государственных медицинских организациях Архангельской области в 2019 году получили 2353 человека, что на 79 человек больше по сравнению с 2018 годом.

На реализацию подпрограммы «Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе детей» государственной программы развития здравоохранения Архангельской области в прошлом году было направлено порядка 400 миллионов рублей из средств областного бюджета и обязательного медицинского страхования.

Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, объемы проведения санаторно-курортного лечения выполнены на 100 процентов, всего реабилитацию в стационарах медицинских организаций прошли 2353 человека. Также санаторно-курортное лечение прошли 102 человека из числа работающих граждан, перенесших инфаркт или инсульт.

— На базе Архангельской областной клинической больницы в прошлом году открыто 30 коек реабилитации для пациентов, перенесших острый коронарный синдром, острое нарушение мозгового кровообращения. А в Северодвинской городской клинической больнице №2 создано 20 коек для пациентов с черепно-мозговыми и иными видами травм, – рассказал Антон Карпунов.

Санаторно-курортное лечение детей проводится в двух санаторно-курортных медицинских организациях Архангельской области: санатории «Сольвычегодск» и специализированном детском туберкулезном санатории имени М.Н. Фаворской. За 2019 год в санаториях оздоровлены 1 814 детей.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Предложите новость
CAPTCHA
Вместе мы сильнее!
БДД
Вместе
Меры соцподдержки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.